ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Железная дорога Колн Велли (Colne Valley Railway)

Эссекс, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Yeldham Rd, Castle Hedingham, Halstead CO9 3DZ, Великобритания ‎
Телефон +44 01787 461 174
Сайт www.colnevalleyrailway.co.uk
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Железная дорога Колн Велли - это историческая реконструкция небольшого участка железной дороги XIX века. Почувствуйте дух ушедшей эпохи, совершив путешествие в старинном вагончике с платформы бережно восстановленной станции Хедингем.

Когда-то здесь проходила настоящая железнодорожная ветка, связывавшая Бёрдбук и Вейк Велли. Пассажирские перевозки по ней осуществлялись до 30 декабря 1960 года, а последний грузовой состав прошел в 1965 году. Через год этот участок железной дороги и вовсе разобрали, казалось, навсегда похоронив память о славных временах паровозов и по-домашнему уютных вокзалов.

Но нашлись энтузиасты, которые создали добровольное общество с целью сохранения памяти об истории создания железных дорог в Англии. Уцелевшее здание станции Хедингем аккуратно разобрали (при этом каждый кирпичик был пронумерован), перевезли на новое место и снова собрали. Проложили новую ветку, нашли и отреставрировали несколько старинных локомотивов и вагонов, восстановили сигнальное оборудование - в общем сделали все, чтобы короткое путешествие было не только приятным, но и исторически достоверным.

Теперь здесь можно ознакомиться с выставкой, рассказывающей об истории развития железных дорог, и посетить вагон-ресторан, стоящий на одном из путей. А можно заказать свадебную церемонию прямо в движущемся поезде и под стук колес обменяться кольцами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Железная дорога Колн Велли