ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Художественная галерея Рассел-Коутс (Art gallery Russell-Coates)

Борнмут, Дорсет, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес East Cliff, Борнмут BH1 3AA, Англия
Телефон +44 01202 451858
Сайт www.russellcotes.com
Категория Музеи, выставки > Галереи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Художественная галерея Рассел-Коутс является одним из самых увлекательных и уникальных музеев в Англии. В настоящее время собрание музея насчитывает около 2 000 экспонатов викторианского искусства, которые представлены керамикой, изделиями из металла, декоративной скульптурой, коллекции костюмов и другие предметы.

Коллекцию музея собирать супруги Мертоном и Энни Рассел-Коутс начали в конце XIX, в начале XX века, во время кругосветных путешествий и хранили у себя дома. Вскоре их коллекция стала такой огромной, что хранить уже здесь не было уже возможности. В 1897-1907 годах для хранения огромной коллекции, архитектор Джоном Фредерик Фогерти построил отдельное здание, расположенное на вершине утёса с видом на море. Этот дом со всеми предметами коллекции, вскоре был подарен городу, и 10 марта 1922 года получил статус музея. В главном зале музея расположена замечательная коллекция викторианского искусства, а в других комнатах дома-музея выставлены сувениры из стран, в которых путешествовали супруги.

Здесь также представлена крупная коллекция собраний европейской скульптуры XIX века.
При музее есть кафе, магазин и площадка для детей. При музее проводятся различные семейные мероприятия - текстильная мастерская, где можно создать свой собственный шедевр из ткани или сделать японскую театральную маску.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Художественная галерея Рассел-Коутс