ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мемориал, посвященный инженерам Титаника (Titanic Engineers' Memorial)

Саутхемптон, Хэмпшир, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Above Bar St, Southampton SO14, United Kingdom
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из достопримечательностей Саутгемптона является мемориал, посвященный инженерам-механикам Титаника, воздвигнутый в Восточном парке. 35 офицеров не пожалели своей жизни и приложили все усилия для спасения пассажиров знаменитого корабля. Памятник был открыт спустя два года после катастрофы, на мероприятии присутствовали около 100 тысяч жителей Саутгемптона.

Бронзовая фигура крылатой богини Ники стоит на носу корабля и держит венки, широко раскинув руки. Она возвышается над двумя барельефами, соединенными полукруглым фронтоном, на которых изображены механики Титаника за работой. Под носом судна имеется надпись из Нового Завета, гласящая о любви к ближнему. По обе стороны от нее установлены панели с именами героев. Мемориал воздвигнут на ступенчатом основании с декоративным оформлением.

В 2010 году памятник был отреставрирован совместными усилиями городского совета Саутгемптона и телекомпании Twenty Twenty. В 2012 году здесь отмечалась 100-летняя годовщина гибели Титаника. Монумент пользуется большой популярностью у туристов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мемориал, посвященный инженерам Титаника