ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей часов Клайпеда (Museum of Clocks in Klaipeda)

Клайпеда, Литва
3.92
4

Общая информация

Адрес 12 Liepu Street, LT-5800 Klaipeda, Lithuania
Телефон +370 6 410 414
Сайт www.muziejai.lt
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей часов в городе Клайпеда был открыт 27 июля 1984 года. История здания уходит корнями в XIX век. Первая выставка древних часов в Клайпеде открылась в 1977 году и была создана при содействии коллекционеров.

Экспозиция имела большой успех среди жителей и гостей города. Уже в 1979 году по инициативе руководителей Литовского художественного музея Пранаса Гудинаса и Ромуалдаса Будриса был создан музей часов. Официально он стал филиалом Литовского художественного музея.
В музее собраны экспозиции механизмов от огненных до квантовых, а так же небезызвестные песочные часы. На этом экспонаты не заканчиваются.

Драгоценные, старинные, миниатюрные, оригиналы и копии,созданные в разных стилях и эпохах - все эти часы хранятся в стенах музея. Посетителям покажут также интересные древние календари, в том числе сделанные народными литовскими мастерами. По выходным и праздникам гости музея могут послушать колокольную музыку, которая доносится из башни старого почтового офиса, расположившегося неподалеку.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Средне, 3.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей часов Клайпеда