ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Культурный центр Байт-Лотан (Cultural center of Bayt-Lothan)

Эль-Кувейт, Кувейт
-
0

Общая информация

Адрес Кувейт, Эль-Кувейт, Arabian Gulf Street 22004
Категория Музеи, выставки > Выставочные центры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Культурный центр Байт-Лотан – это некоммерческая организация, центр искусства и ремесел в государстве Кувейт, который поощряет творческий потенциал в стране. Культурный центр помогает молодым творческим художникам, делая регулярные выставки в бывшем доме покойного эмира страны, шейха аль-Сабаха. После смерти шейха, в 2008 году, его дочь организовала в доме выставочный центр, так как, очень любила искусство. И по сей день, она управляет всем культурным процессом.

Здесь проводятся выставки как старых известных художников, так и молодых талантливых людей. На территории здания есть школы художников и фотографов. Каждый год приблизительно 400 молодых людей вступают в общество Культурного центра. Это отличная возможность проявить свой талант и показать свои роботы людям. Здесь постоянно проводятся как местные, так и международные выставки.

Кроме выставочного зала и мастерских, в здании также размещается магазин подарков «Аль Дукан», клуб каллиграфии и клуб фотографии. Во дворе здания находится красивый тихий сад, где можно выпить чаю или кофе.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Культурный центр Байт-Лотан