ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Транспортный мост имени Томаша Масарика (Transport Bridge)

Ужгород, Украина
-
3

Общая информация

Адрес Ужгород, Закарпатская область, Украина
Категория Транспортные объекты > Мосты
Автор места diakovych
перейти в профиль: diakovych

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Транспортный мост является самым большим мостом среди семи подобных по функционалу архитектурных сооружений Ужгорода. Длина железобетонной конструкции, соединяющей левый и правый берега города, составляет почти полторы сотни метров. В наше время мост вносит значительный вклад в транспортную разгрузку Ужгорода, он так и назывался в свое время – «транспортный мост».

Строительство моста было начато еще в далекий 1934 год. В то время валюта, которая ходила на той территории, называлась крона, которой понадобилось порядка 8 миллионов для осуществления грандиозного плана по соединению берегов реки. Спустя несколько лет, а именно в 1937 году, мост был открыт. Для чего было организовано целое действо с приглашением высокопоставленных столичных лиц. Верой и правдой мост, после своего открытия, прослужил около 7 лет. Однако во время своего отступления, осенним днем 1944 года, фашистские войска взорвали мост. Его восстановление состоялось с приходом советских освободителей, и с привлечением технической документации из Праги.

27 сентября 2012 года Ужгородским городским советом было принято решение о присвоении транспортному мосту г. Ужгорода имени первого Президента Чехословацкой Республики Томаша Масарика.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Транспортный мост имени Томаша Масарика