ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Улица герцога Фридриха (Duke Frederick Street)

Инсбрук, Австрия
-
2

Общая информация

Адрес Австрия, 6020 Инсбрук, Herzog-Friedrich-Strasse
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Своей красотой и достопримечательностью манит туристов старый город Инсбрук. В этом городе есть только одно место, в котором предоставлено огромное количество специализированных магазинов, сувенирных лавок с тирольскими и инсбрукскими сувенирами – это улица герцога Фридриха, расположенная в историческом квартале города.

Славится эта пешеходная улица своей архитектурой. Большое впечатление создает ее фасад, выполненный в стиле барокко. Рядом расположена городская башня, возведенная в XIV веке, купол ее сделан в виде луковицы в стиле ренессанса. Улица построена квадратом, во все ее стороны расходятся узкие переулки, по которым можно добраться к любой достопримечательности Инсбрука. Только здесь можно посмотреть на прекрасное творение искусств, а именно памятники архитектуры, интересные здания, оригинальные своими выступами с окнами.

Одним из знаменитых зданий города является дом с «золотой крышей». Дом Хелблингов, расположенный по адресу улица герцога Фридриха, 10 влечет внимание туристов из-за своей отделки лепниной в стиле рококо, его еще называют «домом-бисквитом». В доме номером 21 расположена Старая ратуша, на ее башне висят инкрустированные золотые часы с драгоценными камнями и четырьмя циферблатами. Над часами есть смотровая площадка, поднявшись на нее можно полюбоваться чудесным видом на город. Посещать ратушу можно с мая по декабрь.

Улица герцога Фридриха полна своими впечатляющими сооружениями и позднеготическими фасадами, истинным ценителям искусства стоит ее посетить.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Удаленность от центра
Хорошо, 5.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Криминальная обстановка
Хорошо, 5.00
Многолюдность
Плохо, 2.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Улица герцога Фридриха