ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Моденских (Palace Modena)

Вена, Австрия
-
1

Общая информация

Адрес Herrengasse 7, 1010 Vienna,Austria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Моденских — великолепный памятник архитектуры XVII века. Бывшая резиденция моденской ветви влиятельного дома Габсбургов, расположенная в центральной части Вены.

Первоначальный облик резиденции был в стиле ренессанса, однако впоследствии резиденция была перестроена в угоду господствующему в то время стилю классицизма.

Моденскую ветвь (младшую)знаменитой и влиятельной династии Габсбургов образовали представители Габсбургов - Лотарингских, которые породнившись с герцогами Моденскими (Дом д’Эстэ), получили в династическое владение Герцогство Моденское (современная Италия) и правили там как абсолютные монархи.

Данная ветвь династии в прямом наследовании по мужской линии пресеклась в 1879 году. Одним из многочисленных побочных представителей данной ветви был небезызвестный эрцгерцог Франц Фердинанд, объявленный наследником престолов Австрии и Венгрии в результате династической коллизии, по причине смерти сына Франца Иосифа и семейного конфликта императора с главой Базовой ветви (Тосканской). В 1914 австрийский эрцгерцог Франц Фердинанд был убит в Сараево, что, собственно, и послужило поводом для Первой Мировой Войны.

В настоящее время дворец является штаб-квартирой Федерального министерства внутренних дел Австрии.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец Моденских