ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Паллавичини (Palace Pallavicini)

Вена, Австрия
-
5

Общая информация

Адрес Josefsplatz 5 1010 Wien, Austria
Телефон +43 01 512 27 18
Email office@palais-pallavicini.at
Сайт www.palais-pallavicini.at
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец построен в 1784 году по проекту архитектора Иоганна Фердинанда Хетцендорфа фон Хоэнберга и изначально был частью императорского женского монастыря. В своем первоначальном виде дворец был первым чисто неоклассическим фасадом в Вене, образцом для других дворцов в этом стиле.

Впоследствии, имущество бывшего монастыря было продано банкиру Иоганну фон Фри, который разрушил старое дворцовое здание в 1783. Новое здание было построено как дворец для семейства фон Фри.

Представители знатного итало - австрийского семейства Паллавичини владеют этим дворцом с 1842 года, когда здание было продан обанкротившимся семейством фон Фри и куплено маркизом Альфонсом Паллавичини.
Двое сыновей Иоганна фон Фри, Йозеф и Мориц, были страстными коллекционерами. Более 300 картин, офорты и обширная коллекция скульптуры были собраны при дворце, а кроме того была и библиотека в 16 тыс. томов.

Часть дворца изначально проектировалась как жилой дом с квартирами, сдаваемыми в аренду. Ныне квартиры предлагаются туристам в качестве гостиничных номеров по весьма высоким ценам.Эти номера отличаются великолепной лепниной на потолках и стенах,зеркалами, гобеленами, люстрами в помпезном стиле барокко.

На сегодняшний день в самом дворце проводятся выставки, концерты. Тут размещена выставка работ Сальвадора Дали, проходят ежегодные Рождественские Венские балы, также возможно проведение свадеб, мероприятий бизнес - класса. Для мероприятий такого рода, дворец подходит как нельзя лучше: роскошные залы в стиле барокко и неорококо, богато украшенные лепниной, зеркалами, гобеленами, великолепными люстрами придает поистине королевский шик любому мероприятию. В бывших конюшнях дворца расположена школа танцев Эльмаер.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.33
Чистота
Хорошо, 4.67
Транспортная доступность
Хорошо, 4.33
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Средне, 3.67
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец Паллавичини