ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Туомаринкюля (Tuomarinkli Museum)

Хельсинки, Финляндия
-
0

Общая информация

Адрес Финляндия, Helsinki, Kartanomuseontie 7.
60.256039, 24.964067
Телефон +358 +358 9 3107 1568
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Туомаринкюля расположен на севере Хельсинки. Здесь можно увидеть обстановку финской усадьбы разных эпох от барокко до современности.
Усадьба построена в 1790 году майором Магнусом Бруновым.
Здесь Вы найдете целую деревню прямо в столице Финляндии. В усадьбе расположены два музея, филиалы Городского музея Хельсинки, которые можно посетить с одним входным билетом.

В главном здании усадьбы находится экспозиция, посвященная внутреннему убранству домов жителей Хельсинки. Постоянная выставка «Элегантность» знакомит посетителей с широким диапазоном стилей от барокко до функционализма, представленными прекрасной мебелью и декоративными аксессуарами.
Здесь представлены произведения искусства, ремесел, изделия из серебра, стекла, керамики, а также изделия из ткани, столовые приборы, модные пластинки и эскизы дизайнеров.

Одна из самых красивых комнат усадьбы — музыкальный салон - создана в стиле бидермайер, «смеси ампира с романтизмом», распространённом в 1815—1848 годах .
Сотрудники музея отреставрировали мебель и предметы интерьера и теперь музыкальный салон выглядит также как при хозяевах.

В музее отдельная экспозиция посвящена куклам, кукольным домикам с красивыми прихожими, гостиными и спальнями и другим игрушкам.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей Туомаринкюля