ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Бюргершпиталь (Civil hospital in Wurtzburg)

Земля Бавария, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Theaterstraße 19
97070 Würzburg, Germany (Deutschland)
Телефон +49 931 35030
Сайт buergerspital.de
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бюргершпиталь – один из немногих,пожалуй даже единственный в мире, дом престарелых, который стоило бы посетить в экскурсионных целях. И вовсе не для того, чтобы воочию увидеть безупречно налаженный быт престарелых немцев. Основной источник дохода этого дома призрения,благополучно выполняющего свою миссию на протяжении почти семи веков, является виноградарство. Основан Бюргершпиталь был в 1319 году Иоганном фон Штереном.

На территории Бюргершпиталя расположены ресторан и винные погреба,по ним также проводятся экскурсии, а из архитектурных достопримечательностей можно отметить готическую часовню и дворик XVIII века с аркадами. Доходы от ресторана Burgerspital Wiengut и продажи вина (цена за бутылку начинается от 5-6 евро) идут на содержание 100 престарелых жителей Вюрцбурга, проживающих в Бюргершпитале. Экстравагантному и предприимчивому приюту принадлежат 90 гектаров виноградников.

Посетители могут попробовать здесь прекрасное домашнее вино. Кроме того, гости Бюргершпиталя могут продегустировать разные изготовляемые здесь виноградные вина. Именно здесь хранится одно из древнейших вин Германии, так называемый штайнвайн 1540 года разлива.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Бюргершпиталь