ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей картин (Image Museum)

Синьчжу, Тайвань
-
0

Общая информация

Адрес No.65 Zhongzheng Road, Dong District, Hsinchu, Тайвань
Телефон +886 03-5285840
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей картин - это музей, картины которого изображают повседневную тайваньскую жизнь в 1930 году. Изначально музей был первым современным кинотеатром на Тайване. Он был построен в 1933 году в городе Синьчжу острова Тайвань.

Архитектура здания выполнена в типичном классическом романском стиле. Во время Второй мировой войны пострадал второй этаж театра. Через два года он был взят под государственный контроль и переименован в театр Guomin. Впоследствии театр привлекал огромные толпы народа. Он был использован для проведения концертов и других мероприятий. В 1991 году театр был закрыт.

Открылся он только в 1996 году для проведения культурных мероприятий, организованных в рамках фестиваля национальных искусств. Открытие вызвало новый интерес к восстановлению театра среди местных видных деятелей и любителей кино. В 1998 году Совет по делам культуры обеспечил финансирование проекта реставрации. Через несколько лет после обширных ремонтных работ театр был открыт в качестве музея. Это событие произошло 21 мая 2000 года.

В музее есть постоянные выставки и временная. При входе в главный зал посетителей встречают картины, написанные маслом. Здесь есть экспонаты старинных камер и кинопроекторов, а также один из первых античных кондиционеров.

Миссией музея является сохранение культурного опыта театра Guomin.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей картин