ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Этнографический музей Dar El Annabi в Сиди-Бу-Саид (Ethnographic Museum Dar El Annabi of Sidi Bou Said)

Сиди-Бу-Саид, Тунис, Тунис
3.92
12

Общая информация

Адрес Impasse Snoussi, Carthago, Tunisia
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Этнографический музей Dar El Annabi в Сиди-бу-Саид расположен в старинном доме XVIII века. Его великолепный белый фасад с синими рамами выполнен в традициях исламской архитектуры.

В середине XX века часть дома была преобразована в музей, обширные экспозиции которого дают возможность познакомиться с жизнью тунисских семей, начиная со средних веков. Во дворах и залах музея воссозданы традиционные интерьеры и смоделированы повседневные ситуации, в которых задействованы манекены, одетые в типичную одежду и изображенные за каким-то занятием. В нескольких залах музея представлены коллекции народного промысла, включающие всевозможные украшения, национальные костюмы, традиционные маски, а также артефакты, представляющие богатое историческое и культурное наследие Туниса. Заслуживает внимания огромная коллекция свадебных платьев ручной работы из разных регионов страны, каждое из которых весит около 15 килограммов.

Со смотровой площадки, оборудованной на верхнем уровне квадратной башни, открывается потрясающая панорама Сиди-бу-Саид и Средиземного моря.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.20
Загруженность
Средне, 3.60
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.10
Навигация
Средне, 3.90
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.70
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 5 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Этнографический музей Dar El Annabi в Сиди-Бу-Саид