ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Руины города Эк-Балам (Ek Balam Mayan Ruins)

Штат Юкатан, Мексика
4.35
7

Общая информация

Адрес Ek Balam Village, Мексика
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Руины города Эк-Балам расположены на юге штата Юкатан. Здесь сохранилось 45 построек древнего города цивилизации майя, среди которых - храмовый комплекс, стадион для игры в мяч и дворец.

Эк-Балам был основан предположительно в III веке до нашей эры воинственными индейцами - майя. В ту пору он назывался Талоль. По легенде, город был построен мифическим черным ягуаром (Еk’ -Balam), именно поэтому конкистадоры, не сумевшие восстановить истинное название города, стали называть его этим именем. К сожалению, приход европейцев на эти земли привел к уничтожению местного населению и запустению города.

Сегодня в Эк-Баламе можно увидеть прекрасно сохранившийся комплекс местного акрополя высотой 30 метров, украшенный причудливыми скульптурами крылатых воинов и змей. Вероятно, на этом месте находилась могила почитаемого героя, которому посвящались жертвы.

Рядом располагается колоссальный древний стадион для древней индейской игры в мяч, руины Овального дворца и большое количество хозяйственных построек. Сохранность комплекса в Эк-Баламе делает это место уникальным.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.67
Чистота
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.25
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.33
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.17
Многолюдность
Хорошо, 4.17
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Руины города Эк-Балам