ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гора Касаманья (Casamanya Peak)

Вал Норд, Андорра
-
2

Общая информация

Адрес Андорра, Ордино-Аркалис, гора Касаманья
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры
Автор места Наталья
перейти в профиль: Наталья

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Гора Касаманья находится в центре небольшого государства Андорра, известного своими горнолыжными трассами. Она расположена в районе Ордино-Аркалис, на территории курорта Вал Норд, всего в 9 км от столицы Андорра-ла-Велла.Гора Касаманья по праву считается одним из символов Андорры – с ее вершины открываются исключительные панорамные виды на горные долины и хребты. Особый шарм ей придают подвергшиеся выветриванию причудливые известковые скалы и богатая флора.

Удобным временем восхождения на гору является период с июня по октябрь, зимой можно взять напрокат лыжи или снегоступы. Маршрут средней сложности начинается от Col d'Ordino на высоте 1980 метров. Часто туристы наблюдают парящих стервятников – это тоже одна из особенностей горы Касаманья.

Название «Касаманья» (Casamanya) произошло от латинского «casa» – хижина, дом и «magna» – «очень большой». Вероятно, когда-то гора была местом идолопоклонничества. По традиции туристы, осилившие восхождение, добавляют камень к самодельной пирамидке на вершине.У подножия горы расположился средневековый город Ордино, известный своими сохранившимися домами XI века, каменными мостовыми, церквями, музеями и ежегодными фестивалями классической музыки.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 4.75
Сопровождение
Хорошо, 4.50
Пешие маршруты
Хорошо, 4.75
Безопасность посещения
Хорошо, 4.75
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Интересность посещения
Хорошо, 4.75
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Смотровая площадка в Ордино
0.00
Добавить в путеводитель
Река Северная Валира
Все похожие места на Гора Касаманья