ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Скалы Капо д'Орсо (Capo d"Orso)

Сардиния, Италия
-
1

Общая информация

Адрес Via Diego Taiani, 48, 84010 Maiori Salerno, Италия ‎
Телефон +39 089 877022
Сайт www.ilfarodicapodorso.it
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Название Капо д'Орсо (Capo d’Orso) переводится как "Медвежья скала, и находится недалеко от одноименного населенного пункта. С вершины этого массива, богатого причудливыми скалами, открывается потрясающая панорама на море, а в хорошую погоду видна даже французская Корсика.

В воздухе островов Сардинии витают удивительные рассказы, истории, мифические легенды, увлекательные и завораживающие. Есть здесь и жуткие мифы о том, что эти края когда-то кишели каннибалами, что отгоняло мореплавателей и исследователей на протяжении не одной сотни лет. Такие слухи (а это было не более чем сказки) распускали коварные Лестригоны, желающие беспрепятственно использовать места, где, по всей вероятности, контрабандисты укрывали свои сбережения и товар. И их беспокойство за сохранность имущества было понятно – так заметный издали ориентир природного происхождения, Медвежий мыс самая заметная часть Скал Капо д'Орсо, располагающаяся недалеко от Палау. Сами скалы настолько древние, что человеческое воображение с трудом вмещает то количество времени, которое они существуют, а именно более 340 миллионов лет! Медвежий мыс получил свое название благодаря форме, которую имеет эта скала, она по очертаниям напоминает, как не трудно догадаться из названия, фигуру медведя, высота которого практически сто двадцать метров. Такой гигант никак не может оставаться без внимания и поэтому как магнит притягивает местных и иностранный туристов и покорителей скал.

Ветер и слепящее солнце, эти скульпторы природы, создали огромное разнообразие фигур из скал, располагающихся на побережье. Тут можно разглядеть и черепаху, и фигуру саблезубого тигра и силуэт, чем-то напоминающий страусенка, но огромный Медведь, вне всяких сомнений – самое удивительное творение сил природы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Пещера Су Мармори
0.00
Добавить в путеводитель
Архипелаг Ла-Маддалена
Все похожие места на Скалы Капо д'Орсо