
0
0 посетителей 0 рекомендаций 0 отзывов
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
Группа бойцов состояла из 31 участника. Участники были молодыми людьми, которые сильно верили в Аллаха, и готовы были пожертвовать всем, чтобы поддержать гордость и честь их страны. Группа кувейтских бойцов была вооружена пулеметами, в то время, как войска Ирака были обеспечены танками. Танковый огонь пробил огромные отверстия в стенах, некоторых из них разрушились. Постоянный поток бесконечных снарядов и пуль врывался в дом, но эти 19 членов группы, которые находились в доме не сдавались, боролись до конца, даже несмотря на огромное количество бойцов в иракской армии. Сражение продлилось от 8 часов утра до 6-ти вечера. После 10 изнурительных часов 12 молодых кувейтцов погибло, а 7 едва выжили.
Сейчас, на месте этого легендарного дома находится музей. Разрушенные стены, лестницы, окна, все это впечатляет, поскольку можно отчетливо увидеть перед глазами всю картину битвы.
Здесь есть мемориальные доски, расположенные вокруг дома, которые показывают, где мужчины погибли или были захвачены. Часть музея находится на нижнем этаже дома, и показывает различные реликвии прошедшего сражения. Также можно увидеть фотографии этих героев, и их семей.
развернуть полное описание
латинское название |
Al Qurain Martyrs Museum in Kuwait
|
Адрес | Кувейт, г. Эль-Кувейт, район Аль-Куран, 208 |
Категория | Музеи |
места рядом с Музей и памятник в честь бойцов Кувейтского Сопротивления









