ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Сената (Palazzo del Senato)

Милан, Италия
-
2

Общая информация

Адрес Via San Primo, Milano, Italy
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Сената – это историческое здание в Милане, в настоящее время являющееся штаб-квартирой Государственного архива. Его история начинается с 1608 года, когда кардинал Федерико Борромео решил построить новое здание швейцарского колледжа на руинах древнего монастыря Umiliate.

Разработка проекта здания была доверена известному архитектору Фабио Мангоне. В 1786 году по приказу Иосифа II Габсбурга сооружение становится штаб-квартирой австрийского правительства. В 1797 году здесь находились палаты депутатов новообразованной Цизальпинской республики. В 1805 году с образованием Королевства Италии, столицей которого являлся Милан, сооружение стало использоваться как Дворец Сената.

Здание Дворца Сената построено в неоклассическом стиле с использованием некоторых элементов барокко. Оно имеет оригинальный вогнутый фасад, украшенный двумя парами дорических колонн, а также различными лепными элементами. На втором этаже дворца расположен небольшой аккуратный балкон с балюстрадой. В целом сооружение выглядит достаточно строго, но гармонично.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец Сената