ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Монастырь Миу Фэт (Miu Fat Monastery)

Гонконг, Китай
-
0

Общая информация

Адрес 18 Castle Peak Road, Lam Tei, Tuen Mun, Гонконг, Китай
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Монастырь Миу Фэт - это традиционный действующий буддийский монастырь. Он хорошо сохранился и является одной из привлекательных для туристов городских достопримечательностей.

Здание в традиционном буддийском стиле расположено в современном районе города и сразу выделяется на фоне небоскребов. Оно было построено в 1950 году. Позже к нему был пристроен зал десяти тысяч будд в три этажа. Полное освящение монастырского комплекса свершилось в 2010 году.

Монастырь объединяет несколько строений, среди которых буддийский храм и библиотека, окруженные пышными садами. Внутренние залы богато украшены рельефами с изображениями будды и яркими фресками. Кроме этого в помещении есть несколько позолоченных статуй Будды Шакьямуни. Вход украшают массивные колонны, украшенными очень реалистично вырезанными драконами. Самая верхняя башня напоминает раскрывающийся цветок лотоса и красиво светится ночью. Здесь же устроена смотровая площадка, откуда открывается красивый вид, и вегетарианское кафе для посетителей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Монастырь Миу Фэт