ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Восточный вокзал (East Station)

Берлин, Германия
4
0

Общая информация

Адрес Am Ostbahnhof, Berlin, Germany
Категория Транспортные объекты > Вокзалы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Восточный вокзал в Берлине с момента своего основания менял свое название несколько раз. Под названием «Франкфуртский» вокзал просуществовал до 1845 года, связывая с Франкфуртом один из путей на Западе Германии. Объединившись с Нижнесилезской и Браденбургской железными дорогами, узел был переименован в Нижнесилезско-Браденбургский, а с 1852 года носил название Силезский.

В 1950 году ГДР вернули статус независимой республики, а вокзалу - его прежнее название «Восточный». В то время здесь проходили поезда с международным сообщением, соединявшие города Скандинавии и Балканского полуострова, а также Будапешт, Прагу и Вену.

В 1987 году вокзал был вновь переименован, на этот раз став Центральным. С таким названием он просуществовал почти 10 лет, пока в 1998 власти города не назвали его Остенбанхоф. С того времени изменилось и предназначение транспортного узла. Вскоре закончились работы по сооружению Центрального вокзала, который на данный момент принимает международные рейсы. Из девяти железнодорожных путей четыре принадлежат электричкам пригородного соединения. Сюда же прибывают поезда из аэропорта Шенефельд.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Хорошо, 4.33
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.00
Информационная поддержка
Хорошо, 4.00
Загруженность
Средне, 3.67
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Восточный вокзал