ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей тирольского народного творчества Инсбрук (Museum of Tyrolean Folk Art Innsbruck)

Инсбрук, Австрия
-
2

Общая информация

Адрес Museumstraße 26-28, Innsbruck, Austria
Телефон +43 512 594 89
Сайт www.tiroler-landesmuseen.at
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей тирольского народного творчества Инсбрук - это один из самых популярных музеев Инсбрука и одна из лучших фольклорных экспозиций Европы. Располагается в большом здании бывшего францисканского монастыря рядом с императорским дворцом Хофбург и церковью Хофкирхе, посещение которой входит в стоимость музейного билета. Впервые музей открылся в 1888 году, а в 2009 была произведена его реконструкция.

В 22 залах этого центра народных промыслов собраны предметы быта и изделия ремесленников, национальные костюмы и украшения, печи и музыкальные инструменты, картины и оружие, старинные лодки и маски для обрядов. Здесь даже выставлены комнаты с полностью сохраненным интерьером XVIII-XIX веков - раскрашенной деревянной мебелью, посудой и игрушками.

Значительная часть коллекций была приобретена накануне Первой Мировой войны на территории исторического графства Тироль. Собранные объекты принадлежали крестьянским, буржуазным и дворянским слоям населения. Самые красивые комнаты расположены на верхних этажах. Здесь выставлены изделия времен готики, Ренессанса и барокко, а также коллекция моделей типичных тирольских домов.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Навигация
Хорошо, 4.50
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей тирольского народного творчества Инсбрук