ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Кадифекале (Kadifekale)

Эфес, Измир, Турция
-
1

Общая информация

Адрес Rakım Erkutlu Cd
Kadifekale Mh., 35480 Konak/İzmir, Turkey
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Кадифекале находится на холме старинного турецкого города Измир, жемчужины Эгейского региона, и является одним из ярких старинных архитектурных памятников. В переводе с турецкого «Кадификале» значит «бархатный замок».

Кадифекале был построен в IV веке до нашей эры генералом Александра Македонского Лисимахом. Площадь замка - 6 квадратных километров, самая высокая точка ранее достигала 35 метров. На сегодняшний день сохранились пять башен крепости и её южная стена. Остальные постройки были реконструированы.

Замок Кадифекале расположился примерно в двух километрах от береговой линии моря. Холм, на котором он построен, состоит из шести кварталов, являвшихся по сути своей трущобами. Но в 2007 году администрация города Измир приняла решение реконструировать все постройки холма.

Сегодня замок Кадифекале, построенный еще во времена правления Александра Македонского, готов принять в своих разрушенных стенах всех желающих «поговорить» с историей. Возвышающийся над Измиром, он представляет собой отличную площадку обозрения, откуда открывается прекрасная панорама Измирского залива.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Кадифекале