ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Веллингтона (Museum of Wellington)

Лондон, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 149 Piccadilly, Hyde Park Corner, London, Великобритания
Телефон +44 0 20 7499 5676
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Веллингтона расположен в одном из лучших особняков Лондона. Экспозиция музея представлена художественными работами Веласкеса, Рубенса, Ван Дейка и Гойи. Помимо картин в музее есть великолепная коллекция фарфора, серебра, скульптуры, мебель и сувениры, которые выделяются на фоне потрясающих интерьеров.В музее можно также увидеть ордена, медали, ножи и сабли всех видов и размеров.

Музей назван в честь первого герцога Веллингтона, знаменитого английского полководца Артура Уэлсли. Герцог прославился не только своими военными достижениями, но и своей страстью к голландской живописи XVII века.Изначально здание было выполнено из кирпича, а в 1828-1829 годах, по распоряжению герцога, его облицевали камнем. Также была выполнена перепланировка и реконструкция особняка. К нему пристроили западное крыло и украсили парадный подъезд портиком. А внутри музея появилась грандиозная галерея под названием Ватерлоо. Здесь каждый год проводились банкеты в честь победы над Наполеоном.

В музее есть выставочные залы, которые посвящены каждой из сражавшихся сторон: бельгийцам, воинам английской и прусской армий, и французам. Отдельные залы рассказывают об важных стратегических пунктах на поле битвы, сохранившихся до наших дней - ферме Бель-Альянс и замке Угумон, о Венском конгрессе.

В саду, при музее, находятся 4 мемориальных доски в память погибших воинов и памятник, указывающий на захоронение в этом месте, ноги лорда Аксбриджа.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей Веллингтона