ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Колледж сообщества сэра Артура Льюиса (College community sir Arthur Lewis)

Вьё-Фор, Сент-Люсия
-
0

Общая информация

Адрес Морн Фортуна, Кастри, Сент-Люсия
Телефон + 758 457 73 00
Сайт www.salcc.edu.lc
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Колледж сообщества сэра Артура Льюиса является единственным колледжем в Сент-Люсии. Назван в честь ведущего экономиста острова, лауреата Нобелевской премии по экономике сэра Артура Льюиса.

Колледж был создан в соответствии с законом № 8 от 1985 года, для обучения в таких областях как сельское хозяйство,наука и общие исследования, здравоохранение, образование.До создания колледжа образование предоставляли три образовательных учреждения, расположенных на Морн-Фортуне: педагогический институт, технический колледж и колледж Сент-Люсии. Вскоре эти учреждения объединились в один образовательный комплекс сообщества сэра Артура Льюиса. В 1971 году был построен дополнительный корпус, где расположены блок для научных исследований и библиотека.

Студенты проводят пешеходные экскурсии с обзором академических программ и университетской жизни. Тур длится около 30-60 минут и проходит по административному зданию. Это интересное место для туристов, поскольку они могут посмотреть историческое здание и посетить место захоронения одного из наших лауреатов Нобелевской премии сэра Уильяма Артура Льюиса.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Колледж сообщества сэра Артура Льюиса