ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм преподобного Сергия Радонежского (St. Sergius of Radonezh Church)

Киев, Украина
-
11

Общая информация

Адрес ул. Уманская 12, Киев, Украина
Телефон +38 044 242-07-27
Сайт www.prp-sergiy.kiev.ua
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Тимур
перейти в профиль: Тимур

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Храм преподобного Сергия Радонежского - украинская православная церковь. Строительство Храма, расположенного по улице Уманской в городе Киев, продолжается и на сегодняшний день. Главные стены церкви и колокольня уже сооружены. Также установлены все купола с крестами.

Храм преподобного Сергия Радонежского строится на месте заброшенного корпуса недалеко от главных ворот Нижней Лавры. Здание корпуса середины XIX века служило складом типографии Лавры, а начиная с 1881 года здесь находилась больница. Первый камень и крест освятил Митрополит Владимир первого августа 2003 года. Потом началось проектирование комплекса, в который входит главный Храм и здание Воскресной школы.

Осенью 2007-го был заложен фундамент Храма и за два года построен цокольный этаж, а также стены церкви. В 2010 году Предстоятель УПЦ совершил освящение накупольного креста, чтобы начать работы по восстановлению больничного храма-часовни во имя Сергия Радонежского. Начиная с октября 2009-го здесь работает Воскресная школа, где бесплатно обучаются сегодня более 70 воспитанников разных возрастных групп. Кроме того, при храме созданы библейские группы для изучения Священного Писания и православного толкования.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.25
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.25
Архитектура
Хорошо, 4.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.25
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Храм преподобного Сергия Радонежского