ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Бендерская крепость (Bender Fortress)

Кишинев, Молдова
-
4

Общая информация

Адрес ул. Панина, Бендеры, Молдова
Сайт www.bendery-fortress.com
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бендерская крепость - визитная карточка города, а также одно из красивейших мест в Молдавии. Ее возведение было начато 1538 году, когда территория вошла в состав Османской империи. Уже в 1540 году турки, желавшие основательно закрепиться на этих землях, дали успешный отпор молдавской армии, которая пыталась штурмовать цитадель. В то время твердыня устояла, и все, что могли сделать осаждающие - сжечь деревянный посад, прилегающий к юго-западной стене.

В 1770 году русские войска после кровопролитного боя штурмом взяли Бендерскую крепость во время русско-турецкой войны. За это они заплатили большую цену, потеряв почти шестую часть войска. До наших дней Бендерская крепость сохранилась в хорошем состоянии, местами она реконструируется, однако можно осмотреть ее и воочию убедиться, что взять эти бастионы и стены было не так уж просто.

Издалека видны Красные крыши башен цитадели, которых сохранилось около восьми. В основании крепости – прямоугольник, со всех сторон она окружена рвом. В ноябре 2012 года на ее территории открыли Музей средневековых орудий пыток.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Средне, 3.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.00
Дизайн
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Бендерская крепость