ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный музей Литвы (The National Museum of Lithuania)

Вильнюс, Литва
4
2

Общая информация

Адрес Arsenalo gatve 1, Vilnius 01143, Lietuvos Respublika
Телефон +370 5 262 9426
Сайт www.lnm.lt
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный музей Литвы – хранилище культурно-исторического наследия литовского народа. Его открыли в 1855 году в качестве музея Древностей, и только в 1992 году он получил свое сегодняшнее название.

Национальный музей Литвы находится на территории Государственного заповедника, недалеко от реки Нерис, в центре столице Литвы, городе Вильнюсе. Музей содержит информацию обо всех культурных тенденциях развития страны на протяжении веков. Здесь насчитывается более миллиона экспонатов, количество которых все время увеличивается. В музее есть несколько отделов: нумизматики, этнической культуры, иконографии, археологии Средних веков и Нового времени, истории Новейшего времени. Также в нем периодически проходят виртуальные и временные тематические выставки, например, документальной фотографии «Хроника возрождения в 1987-1991 годах» или выставки, приуроченные знаменитым литовцам.

При музее работает Реставрационный центр. Национальный музей каждый год принимает в своих стенах больше 250 тысяч человек. Для лучшего ознакомления людей с историей литовского народа здесь проводятся «четверговые вечера».

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.17
Загруженность
Хорошо, 4.17
Экскурсионное сопровождение
Средне, 3.67
Навигация
Хорошо, 4.17
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.17
Оригинальность
Средне, 3.67
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Национальный музей Литвы