ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Рыночная площадь Ганновера (Marktplatz)

Ганновер, Нижняя Саксония, Германия
-
1

Общая информация

Адрес Am Markte 14, Hannover, Germany
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Рыночная площадь Марктплатц находится в Ганновере, в Германии. Она была построена в середине XII века и является одним из лучших образцов кирпичной архитектуры XV века. Марктплатц издавна является главной площадью города. С середины XII века около неё стали селиться представители всех сословий, а на самой площади шла веселая и бойкая торговля.

Со временем размер площади существенно увеличился. Некоторые дома купцов и ремесленников не дожили до наших дней, так как были разрушены войнами и стихийными бедствиями. Рыночная площадь также сильно пострадала во время Второй мировой войны, большинство ее зданий были восстановлены из руин.

К настоящему времени Марктплатц имеет длину 250 метров и ширину 50 метров. Площадь окружена административными и религиозными строениями, ее дома украшены фризами из глазурованной терракоты, а также скульптурами. Дом ученого Лейбница - образец светской архитектуры. Построен в традициях ренессансной готики. Старую Ратушу украшают лепные фризы родовых гербов, портреты князей, исторические картины.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Рыночная площадь Ганновера