ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей изображений бессознательного (Images of the Unconscious Museum)

Рио де Жанейро, Бразилия
-
0

Общая информация

Адрес Rua Ramiro Magalhaes, 521 - Instituo Municipal de Assistencia a Saude, Рио-де-Жанейро, Бразилия | Engenho de Dentro
Телефон +55 (21) 3111-7471
Сайт www.museuimagensdoinconsciente.org.br
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей изображений бессознательного возник изначально в мастерских живописи и моделирования отделения трудотерапии психиатрических клиник, а затем был официально зарегистрирован 20 мая 1952 года.

Идея создания музея принадлежит психиатру Nise da Silveira. Коллекция музея включает работы, которые применялись врачами в психиатрическом лечение пациентов, в основном шизофреников. Миссией музея является сохранение уникальных работ и их использование в дальнейшем для более глубокого понимания пациентов.

Коллекция музея постоянно растет и включает в настоящее время около 300 000 документов и картин. Собственная исследовательская группа проводит встречи, на которых происходит обмен клиническим опытом и теоретических знаний психологии и психиатрии. Также музей организует выездные выставки.

По мнению руководства, музей изображений бессознательного - это больше чем просто музей, это лаборатория, в которой творят психически больные люди, чей внутренний мир остается невидим для окружающих. Только в картинах такие люди могут выразить все богатство собственного сознания, а «нормальные» люди только так могут по-настоящему познакомиться со всей палитрой чувств и переживаний «больного».

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей изображений бессознательного