ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Монастырь Святого Бернардина Сиенского (Convent de San Bernardino de Siena)

Штат Юкатан, Мексика
-
1

Общая информация

Адрес Calle 49 # 238, Valladolid, Barrio de Sisal
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Монастырь Святого Бернардина Сиенского в Вальядолиде – крупнейший религиозный центр католических монахов на Юкатане. Монастырь, совмещавший функции крепости и молитвенного дома, прекрасно сохранился до нашего времени.

Монастырь Св.Бернардина, итальянского святого XV века, покровителя ораторов и рекламщиков, был основан в Вальядолиде в 1552 году. Полуостров Юкатан стал ареной борьбы между конкистадорами и индейцами–майя, а Ватикан отправлял миссионеров для распространения христианства среди язычников. Монахи–бенедиктинцы выбрали высокий скалистый утес в Вальядолиде местом своего молитвенного служения. Примечательно, что для возведения стен монастыря-крепости строители использовали камни индейских храмов Чичен-Ицы.

Укрепленные стены и башни монастыря частично сохранились до настоящего времени, в отличие от ряда храмовых построек, живописные руины которых создают причудливый лабиринт внутренних улиц, по которым можно бродить часами. Главный храм отличается монументальными линиями и богатством внутреннего убранства, среди которого выделяется барочный деревянный алтарь.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Средне, 3.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.00
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Монастырь Святого Бернардина Сиенского