ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город Пемба (Pemba City)

Бейра, Мозамбик
-
0

Общая информация

Адрес Северное побережье Мозамбика, Кабу-Делгаду, г.Пемба‎
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Город Пемба - это курорт в государстве Мозамбик,который находится на северном побережье Индийского океана, в провинции Кабу-Делгаду, на полуострове, уходящем в залив Пемба. Известный, как португальская фактория, теперь это великолепный курорт с белыми песчаными пляжами, комфортабельными отелями и ресторанами, где можно попробовать все деликатесы морской кухни.

Город Пемба укрыт пальмами и считается одним из лучших мест для дайвинга и активного отдыха. Коралловые рифы расположены достаточно близко к берегу, а большое количество рыб обеспечит удачную рыбалку. Также город Пемба славится своими традиционными рынками и ювелирными мастерскими. Большое внимание у отдыхающих вызывают ремесленные мастерские, которые изготовляют статуэтки из дерева народов маконде. Мастерские расположены между городом и пляжем, поэтому познакомиться с ними сможет любой желающий.

Туристы полюбили этот город, благодаря великолепным пляжам и коралловым рифам. Самый известный пляж Вумавимби,с белым коралловым песком, протянувшийся на 2 километра. Стоит отметить, что город уделяет большое внимание развитию индустрии туризма.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Город Бейра
0.00
Добавить в путеводитель
Город Бейра
Все похожие места на Город Пемба