ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
Согласно легенде, три сестры влюбились в одного моряка. Тот отвечал взаимностью только одной. Из-за этого между сестрами разгорелась вражда и тогда сестра, которую любил моряк, решила принести свою любовь в жертву.
Сестры выстроили дом с тремя окнами, каждое из которых открывало вид на море. Когда моряк ушел в плавание, они поселись в нем, решившись провести здесь всю свою жизнь. Через многие годы, когда первая сестра скончалась, две оставшиеся сестры замуровали ее окно, по смерти второй сестры последняя замуровала и ее окно также.
Но когда умерла последняя сестра, ее окно некому было замуровать, и их дом так до сих пор и стоит, взирая на море единственным окном.
развернуть полное описание
латинское название |
House of three sisters
|
Адрес | Gertsegnovska rivera, Prčanj, Черногория |
Категория | Здания и сооружения |
автор места |
|
Посетили место - 7
смотреть всех
Отметиться
рейтинг и оценки пользователей
-
4.17рейтинг
-
4.50Историческая ценность
-
4.00Загруженность
-
4.00Транспортная доступность
-
0.00Экскурсионное сопровождение
4.10 Воздержусь от рекомендации |
5-
Историческая ценность
4
Загруженность
4
Транспортная доступность
|
2011
сентябрь
|
12.07.19
![]() |
||
(не задано) Воздержусь от рекомендации | Дом находится ближе к Котору. Несмотря на легенду, в нем замуровано лишь одно окно! |
23.07.13
|
|||
смотреть все
Оценить |
места рядом с Дом трёх сестёр









