ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Аренсбург (Ahrensburg Palace)

Аренсбург, Шлезвиг-Гольштейн, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Lübecker Straße 1, 22926 Ahrensburg, Germany
Телефон +49 4102 42510
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Аренбург был сооружен на искусственном островке посреди реки, сегодня от него не осталась ни следа, зато вокруг сооружения вырыт ров. В начале XIX века замок был выкуплен городским деятелем Генрихом Шиммельманном. Здесь проживала его семья до 1934 года. После чего замок преобразовали в музей.

Сегодня посещение этого архитектурного памятника доставит удовольствие не только взрослым, но и детям. Во-первых, мало где повстречаешь замки, вокруг которых есть ров. Вход в здание охраняют два огромных каменных льва. Во-вторых, детей здесь ожидает настоящее перевоплощение в принцесс и принцев, поскольку в музее на этот случай заготовлены красивые наряды для детей.

Внутреннее убранство замка Аренсбург очень богато. Здесь можно увидеть дорогие текстильные обои, которые в старые времена могли позволить себе лишь богачи, предметы роскоши и искусства, печи, музыкальные инструменты, шикарные люстры, музыкальные часы и многое другое.

Территория замка также включает в себя парк, в котором весной зацветают сотни крокусов, старинную церковь и конюшню Маршталь. Ранее в конюшне хозяин имения держал арабских скакунов, сегодня же здесь оборудована галерея для демонстрации произведений искусства.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Аренсбург