ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей комиксов (Museum of Сomics)

Андорра ла Велла, Андорра
-
0

Общая информация

Адрес Андорра, Ла-Массана, площадь Фонтетас
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей комиксов – это культовое место любителей комиксов, оригинальный музей Андорры, расположенный на площади Фонтетас в Ла-Массане. В Музее собрана обширная коллекция плакатов и юмористических рисованных журналов и здесь периодически проводятся и выставки всемирно признанных художников, например, Антонио Бернала, Алфонсо Фонта, Филиппа Щавьера, Аны Миральес и других.

Выставочный зал представляет собой наполненное светом помещение с окнами во всю стену. Комиксы выставляются за стеклом в деревянных рамах. В Музее комиксов выставлены редкие издания, в том числе и хоррор-комиксы (ужастики), которые не предназначены для детей, поэтому в музей пускают с 12 лет. Большая часть посетителей — это студенты, люди, которые увлекаются рисованием комиксов и коллекционеры.Можно самостоятельно изучать экспозицию, а можно и присоединиться к экскурсии, которая длится 15 минут.

Если Вас интересуют комиксы и всё, что с ними связано, в общине Ла-Массана каждый четверг вечером проходит мастерская комиксов. Управляет Музеем комиксов знаменитый иллюстратор Жорди Планельяс, поэтому именно здесь студенты изучают основы рисования комиксов.

Оценки гостей

Культурная значимость
Плохо, 2.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей комиксов