ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Оперный театр Мальме (Malmo Opera and Music Theatre)

Мальмо, Швеция
-
0

Общая информация

Адрес Östra Rönneholmsvägen 20
211 47 Malmö, Швеция
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Оперный театр Мальме является одним из наиболее выдающихся с точки зрения архитектурного функционализма среди культурно-массовых учреждений Скандинавии. Зрительный зал оперного театра является крупнейшим в Швеции и одним из крупнейших в Европе, а обширное фойе знаменито своей великолепной лестницей из мрамора.

Оперный театр Мальме был построен в период 1933-1944 годов под руководством архитектора Сигурда Леверенца. Зрительный зал, построенный в форме замкнутого амфитеатра для обеспечения лучшей возможности просмотра, включает в себя полторы тысячи мест. Также для улучшения ракурса просмотра, не без влияния немецкого режиссера Макса Рейнхардта, была построена большая вращающаяся сцена.

В фойе можно полюбоваться на полотна художника-модерниста Исаака Грюневальда и работы скульптора Карла Миллеса. Здесь также расположены бар и ресторан Malmö Opera Grill.

Репертуар Оперного театра Мальме включает концерты камерной музыки, балетные постановки и, разумеется, оперные концерты с участием лучших голосов Швеции.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Концертный Зал Мальме
0.00
Добавить в путеводитель
Городской театр Мальмо
Все похожие места на Оперный театр Мальме