ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Istana Maimun (Istana Maimun)

Медан, Суматра остров, Индонезия
-
0

Общая информация

Адрес Jalan Brigjen Katamso
Kota Medan 20212, Republic of Indonesia
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Istana Maimun - хорошо известная достопримечательность в Медане, столице Северной Суматры. Он стал таковым не только из-за своего более чем столетнего возраста, но и из-за уникального интерьера, сочетающего в себе элементы малайского, арабского, испанского, индийского и итальянского стилей.

Этот огромный дворец в 2772 м2 был построен для султана Аль Макмуна в 1887-1891 годах выходцами из Голландии в обмен на позволение выращивать перец и поставлять его в другие страны. Ещё одним плюсом для европейцев являлось и то, что местным жителям не нужно было много платить.

Сегодня у индонезийских султанов нет политической власти, а дворец представляет собой лишь напоминание об их прежнем величии. Для посещения открыт только тронный зал, который можно осмотреть не более чем за 15 минут. Здесь вы увидите огромную хрустальную люстру, красивый и самобытный интерьер, старинную мебелью и древние портреты королевской семьи.

Перед входом во дворец всех посетителей просят снять обувь. Так как за дворцом не ведется должного наблюдения, уже бывавшие здесь туристы советуют прихватить с собой носки.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец Istana Maimun