ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Баклайон (Baclayon Church)

Баклайон, Бохоль о., Филиппины
-
0

Общая информация

Адрес Баклайон, на 6 км восточнее Тагбиларана, 6301, остров Бохоль, Филиппины
Телефон +63 (038) 540-9176
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Непорочного Зачатия Девы Марии в Баклайоне (остров Бохоль) считается одной из самых старых церквей на Филиппинах. Это один из наиболее хорошо сохранившихся иезуитских храмов данного региона. В 19 веке к церкви был добавлен современный декоративный фасад, а также ряд каменных служебных зданий, которые и сейчас окружают церковь.

Строительство церкви началось в 1717 году силами 200 невольников из местных жителей. Они возводили храм из коралловых камней, которые брали здесь же из моря, резали их на квадратные блоки и складывали друг на друга. Они использовали бамбук для перемещения камней, и около миллиона яиц в качестве скрепляющего раствора. Строительство было завершено в 1727 году. Примечательная особенность церкви – наличие подземелья для наказания туземцев, которые нарушили правила римско-католической церкви.

Рядом с церковью Непорочного Зачатия Девы Марии находится здание старого монастыря, в котором находится небольшой музей с древними религиозными реликвиями, артефактам и предметами древности, самые старые из которых датируются 16 веком. Говорят, среди них есть даже мощи святого Игнатия Лойолы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Баклайон