ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь аббатства Сан-Антонио (Sant'Antonio abate)

Милан, Италия
-
1

Общая информация

Адрес Via Sant'Antonio, 5 - 20122 Milan, Italy
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь аббатства Сан-Антонио расположена между площадью Дуомо и государственным университетом Милана, в историческом центре города. Храм построен в 1582 году на месте более древнего монастыря, основанного монахами, которые посвятили себя уходу за больными. В XV веке в Милане было построено несколько больниц и надобность в услугах монахов отпала. Монастырь постепенно приходил в упадок.

В 1577 году вступил в должность епископ Карло Борромео и у аббатства Сан-Антонио начался новый период процветания. На протяжении всего времени своего существования монастырь неоднократно реставрировался. Неоклассический фасад храма был разработан архитектором Джакомо Таццини, в XVII веке реставрацию продолжил архитектор Ричини.

Белые стены единственного сводчатого нефа храма отделаны мрамором и золотом. Особенно живописны фрески сводчатого потолка главного зала, которые написаны братьями художниками Джованни и Баттисто Карлоне в 1631 - 1632 годах. На фресках изображены библейские сюжеты. Внутренние интерьеры храма богато украшены картинами известных художников.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь аббатства Сан-Антонио