ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Королевский театр (King's Theatre)

Глазго, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 297 Bath Street, Glasgow G2 4JN, United Kingdom
Телефон +44 844 871 7627
Email info@nationaltheatrescotland.com
Сайт www.nationaltheatrescotland.com
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Королевский театр Глазго является одним из исторически значимых театров Шотландии. Здание построено в 1904 году по проекту плодовитого театрального архитектора Фрэнка Мэтча. После обширной реконструкции и модернизации в 1999 году театр сохранил свое изначальное великолепие.

Впечатляющий фасад здания выполнен в слиянии стилей барокко и модерна. Применение принципа консольного строительства сделало идеальной обзорность в зрительном зале. Роскошное фойе поражает красотой сводчатого потолка из красного и белого мрамора и декоративной штукатурки. Несколько декоративных лестниц ведут в четырехъярусный зрительный зал, рассчитанный на 1800 мест. Сидения и шторы имеют насыщенный красный цвет.

Театр представляет широкий диапазон драмы, танца и комедии, а также первоклассные мюзиклы и пантомиму с участием лучших британских и зарубежных исполнителей. В фойе иногда проводятся бесплатные выступления камерных ансамблей, исполнителей народной и джазовой музыки на высоком профессиональном уровне. К услугам посетителей – уютный ресторан и кафе. Королевский театр Глазго, без сомнения, является одним из лучших театров Великобритании.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Королевский театр