ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Королевская больница (Glasgow Royal Infirmary)

Глазго, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 160 Wishart St, Glasgow, Glasgow City G31 2HT, UK
Телефон +44 141 211 4000
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из достопримечательностей Глазго является Королевская клиническая больница, рассчитанная на 1000 мест. Она была построена на развалинах средневекового епископского замка в 1794 году. Территория больницы занимает около 20 гектаров земли. Здание несколько раз перестраивалось, окончательная реконструкция и модернизация состоялась в 1982 году.

Многие элементы оригинального сооружения удалось сохранить. Его дизайн сочетает в себе классические и барочные черты. Фасад украшен двумя высокими круглыми башнями, увенчанными сферическими куполами со шпилями. Впечатляют карнизы здания, отделанные различными лепными деталями и рельефными изображениями. Особенностью сооружения является большое количество прямоугольных и арочных окон среднего размера.

В целом здание Королевской больницы выглядит достаточно строго, но гармонично. Особенность сооружения состоит в том, что в его дизайне просматривается разнообразие различных архитектурных эпох, от XVIII века до наших дней. Здание Королевской больницы является уникальным историческим памятником, популярным среди туристов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Кран Finnieston
0.00
Добавить в путеводитель
Замок Rowallan
Все похожие места на Королевская больница