ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный музей истории Вьетнама (National Museum of Vietnamese History)

Ханой, Вьетнам
-
0

Общая информация

Адрес 4 Pham Ngu Lao, Fan Chu Trinh, Hoan Kiem District, Hanoi, Vietnam
Телефон +84 04/3825-3518
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из значимых достопримечательностей Ханоя является Музей истории Вьетнама, основанный в 1958 году. Он расположен в колониальном здании, в котором просматривается гармоничное сочетание французской и традиционной вьетнамской архитектуры.

В музее представлены обширные коллекции, охватывающие все периоды развития Вьетнама. Каждому историческому этапу посвящено несколько залов. Здесь собраны уникальные реликвии времен палеолита и неолита, также затронута древняя военная история. В музее представлена огромная коллекция тямских статуй. Великолепные полотна XIX века изображают жизнь императорского двора в Хюэ. Экспозиция Музея революции повествует о патриотической борьбе вьетнамского народа в годы французской и американской оккупации. Здесь можно увидеть подлинные документы, подписанные Хо Ши Мином.

Коллектив музея проводит большую работу по сохранению исторического и культурного наследия страны. В кино-баре имеется обширная коллекция документальных фильмов, охватывающих военные годы и период становления молодой Вьетнамской республики.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 5.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 2.00
Навигация
Средне, 3.00
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Национальный музей истории Вьетнама