ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Художественная галерея Онтарио (The AGO, Art Gallery of Ontario)

Торонто Сити, Торонто, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 317 Dundas St. W., Торонто, Канада
Телефон +1 416-979-6648
Категория Музеи, выставки > Галереи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Художественная галерея Онтарио находится в Торонто. Считается самым крупным художественным музеем в Северной Америке. Художественный музей основан был ещё в 1900 году, но свое нынешнее название получил в 1966 году. Галерея располагает в общей сложности 68 тысяч экспонатами.

Европейская живопись в галерее представлена работами Питера Брейгеля, Клода Моне, Рембрандта, Ренуара, Тинторетто, Ван Гога, Франса Халса, Эдгара Дега, Пикассо, Поля Гогена.

Имеется в музее и отличная коллекция моделей кораблей, половина из которых выполнена военными заключенными времен Наполеона. Также много восхитительных скульптур, статуэток, камей, религиозных предметов; есть и старинные книги XII века.

Арт-Галерея в Онтарио – это частное предприятие, которое существует на пожертвования, все экспонаты подарены коллекционерами и частными лицами, так что у многих картин нет подписи, и в некоторых залах они вообще развешены по стенам беспорядочно. Галерею будет интересно посетить всем ценителям искусства. Билет обойдется Вам в 19,5 долларов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Художественная галерея Онтарио