ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Маутерндорф (Burg Mauterndorf)

Зальцбург, Австрия
-
1

Общая информация

Адрес Burg Mauterndorf,5570 Mauterndorf, Австрия ‎
Телефон +43 6472 7426
Сайт www.salzburg-burgen.at
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В 1023 году все, что находилось в окружении замка было отдано Зальцбургскому епископу. В XIII веке организовали пункт по уплате налогов. Их взымали у торговцев, которые через Альпы держали путь в Италию. В связи с чем этому месту и дали имя - Маутерндорф.

В 1253 году началась постройка замка, в качестве защиты при вторжениях на земли врагов. В своем первом виде замок предстал, как 4-этажное здание, включающее в себя крепостные стены и тюрьму. Через время к замку подстроили башенки и еще одну крепостную стену. В течении последующего столетия его еще не раз расширяли и проводили оформление внутри. Стены украшали фрески и гербы.
В начале XIX века замок перевели в собственность государству. Но вскоре он был куплен берлинским доктором Херманом фон Эпенштайном. После смерти врача, его вдова подарила замок Герману Герингу.

В 1968 году дворец снова был переведен в собственность города, и сейчас работает в качестве музея. Помещения внутри здания очень богато украшены лепниной. А часовня принадлежавшая Генриху второму украшена с фресками XIV века, на которых изображена коронация Девы Марии.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Маутерндорф