ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Слот Зюлен (Slot Zuylen)

Утрехт, Нидерланды
-
0

Общая информация

Адрес Нидерланды, Утрехт, AS Oud Zuilen.
Сайт www.slotzuylen.nl
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Слот Зюлен – это замок, расположенный в Нидерландах, в провинции Утрехт, в деревне Старых Столбов. Это монументальный памятник, история которого начинается уже в XIII веке, когда на этой территории было построено скромное укрепление, не имеющее ничего общего с роскошным современным строением.

Первым владельцем и создателем замка является местный феодал ван Зюлен эн Анхольт. В 1420 году это укрепление разрушили и на его месте начали строить новое. Строительство нынешнего замка длилось больше ста лет. В 1752 году состоялась последняя реконструкция.

Местоположение замка очень удобное, канал, на котором он расположен, делает здесь петлю, создавая искусственный остров. Одну часть территории острова занимает сам Слот Зюлен, а другую часть – прилегающий к нему парк.

Когда феодальные войны подходили к концу, сооружение превращалось в дворец, а в парке появлялись новые клумбы, гроты и дорожки. В XVIII веке замковый парк приобрел нынешний вид.

Здание находится в живописном парке площадью 1,5 гектара. Главная достопримечательность этого места – 120 метровая монументальная стена. Полуостров украшает длинная цепочка низких круглых башенок, придающая общему пейзажу оригинальности и необычности.

Сам замок – это довольно большое кирпичное сооружение с двумя башнями, заканчивающимися остроконечными шпилями. На территории до сих пор сохранились водопропускные трубы, мосты, сторожки, каретный двор, угловая башня, дом садовника, сарай для хранения древесины и театр. Все это вошло в число национальных памятников.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Слот Зюлен