ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Бевервид (Kasteel Beverweerd)

Утрехт, Нидерланды
-
0

Общая информация

Адрес Beverweertseweg 60
3985 RE Werkhoven
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бевервид – это замок XIII века, расположенный на острове вдоль реки Рейн, в деревне Верховен, голландской провинции Утрехт. Замок окружен многочисленными садами и выполняет очень важную роль в их пейзаже. На данный момент замок пустует и не доступен для всеобщего осмотра, но сады и парк вокруг него могут посещать туристы и любопытные граждане.

Самый старый из известных жителей замка рыцарь Зведер ван Зюлен, проживал в нем с начала его основания. В 1563 году замком владел Уильям Филипп, старший сын Вильгельма Оранского. Также, довольно продолжительное время, замок был собственностью семьи Нассау. В последующие века, замком владело множество аристократических семей, вплоть до 1898 года, пока он не был продан школе религиозной общины квакеров. Школа просуществовала до 1997 года, после чего замок, в 2005 году был куплен обществом вегетарианцев. Общество планировало построить в нем квартиры для своих членов, но из-за отсутствия денег планы так и не были воплощены в жизнь.

Старейшая часть замка, его прямоугольная башня, датируется XIII веком. В XVI веке, большая часть замка была значительно увеличена, а немногим позже, был увеличен и его внутренний двор. Общая территория усадьбы замка составляет 400 гектаров.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Бевервид