ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Амеронген (Kasteel Amerongen)

Утрехт, Нидерланды
-
1

Общая информация

Адрес Drostestraat 16
3958 BK Amerongen
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Амеронген расположен в голландском городе Поймах, провинции Утрехт. С недавнего времени он входит в топ 100 лучших голландских памятников ЮНЕСКО. В комплекс замка также входят восстановленные остатки защитных сооружений средневековья. Его постройка датируется 1286 годом.

Строительством замка занимались братья Борре, по разрешению графа Флориса V. Замок стоял практически у берегов реки Рейн, поэтому возле него проходило множество торговых путей.

В 1427 году замок был разрушен герцогом Гельдернским, но вскоре здание было полностью восстановлено. Затем в 1672 году замок вновь потерпел неудачу, в этот раз он был сожжен французами, во время Голландской войны. Но к концу XVII века его опять реконструировали, но в этот раз уже в стиле голландского классицизма.

В 1879 году замок был куплен графом Альденбургом. В 1918 году, бежавший из Германии Вильгельм II, был вынужден поселиться в замке, но вскоре, перебрался оттуда в другое место, а замок достался фонду защиты памятников. Интерьер здания замка очень похож на его состояние в 1940 году, во время того. Как в нем умер граф Альденбург.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Амеронген