
0
0 посетителей 0 рекомендаций 0 отзывов
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
Впервые, замок упоминается в 1432 году. В то время он являлся укрепленным домом. Затем в XVI веке, на месте дома был возведен шикарный замок в ренессанском стиле. Несмотря на всю его внешнюю красоту и шик, внутри него, в подземельях проводились пытки и казни ведьм, во времена Средневековой инквизиции.
Начиная с 1760 года, в замки стали проживать богатые вельможи. Здесь они обустроили голубятню, пекарню, конюшни, невдалеке построили ветряную мельницу.
Со временем и частой сменой владельцев, былая слава замка начала угасать. Во время частых отсутствий хозяев, его начали разбирать и разворовывать, а немного позже, он начал превращаться в руины. Теперь это памятник, а земли вокруг него обозначены как исторический особняк. В 2006 году, несколько архитекторов предоставили руководству провинции несколько проектов по его восстановлению.
развернуть полное описание
латинское название |
Kasteel Asten
|
Адрес | Kasteellaan 7, 5725 AD Heusden Gem Asten |
Категория | Здания и сооружения |
Официальный сайт | www.kasteelasten.nl |
места рядом с Замок Астен
