ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм Логан в Юте (Logan Utah Temple)

Логан, Юта, США
-
0

Общая информация

Адрес 175 North 300 East
Logan, Utah 84321-4720
United States
Телефон +1 435-752-3611
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Храм Логан находится в городе Логан, штат Юта, и был открыт 18 мая 1877 года, сразу после освящения в апреле 1877 г. Изначально его территория использовалась в качестве парка и общественной площади.

Примерно 25 000 человек работало на строительстве Храма Логан. Камни и бревна для храма были взяты из Логан Каньона. После завершения работ по строительству храма женщинам в городе было предложено сделать ковры для храма, поскольку купить их в штате Юта в то время не было возможности. Женщины провели два месяца работая, чтобы сделать две тысяч квадратных метров ковров.

Храм Логан был второй построенный храм в штате Юта и на данный момент является шестым по величине храмом в штате. Его проект был выполнен архитектором Трумэн О. Энджелл. В 1917 году пожар уничтожил большую часть лестницы в Храме Логан. Сорок тысяч долларов было потрачено на ремонт в течение трех месяцев. В 1949 году храм был отремонтирован и он получил новое освещение, отопление, кондиционирование, лифты и другие современные удобства.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Храм Логан в Юте