ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Художественный музей Рейкьявика (Reykjavik Art Museum)

Рейкьявик, Исландия
-
1

Общая информация

Адрес Flókagata, 105 Reykjavík, Исландия ‎
Телефон +354 590-1200
Email listasafn@reykjavik.is
Сайт www.artmuseum.is
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Художественный музей Рейкьявика является самым крупным по имеющейся в нем коллекции экспонатов посвященных искусству в Исландии. Площадь музея внушает уважение и равна 3 000 квадратных метров. На его территории в течении года проходят до двадцати выставок. Здесь достаточно широко представлены работы молодых международных художников.

Помимо непосредственно выставок музей проводит различные мероприятия, в которых искусство рассматривается под разными углами. Хорошо развита экскурсионная программа для студентов. Активно принимает участие музей и в проведении фестивалей и проектов посвященных разным областям искусства. Город, в ведении которого находится музей, отвечает за управление им и обеспечение финансированием, а сам музей за сохранность имеющихся произведений искусства.

Художественный музей Рейкьявика разбит на пять категорий, в которых представлены экспонаты по определенным направлениям. Произведения искусства из музейного фонда можно увидеть по всему городу, как на открытых площадках, так и в общественных зданиях.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.25
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.25
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.50
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Художественный музей Рейкьявика