ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Юрисконсультов (Palazzo dei Giureconsulti)

Милан, Италия
4.05
3

Общая информация

Адрес Piazza Dei Mercanti, 2, 20123 Milano, Италия
Телефон +39 02 8515 5871
Сайт www.palazzogiureconsulti.it
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Юрисконсультов появился на площади Мерканти в Милане в 1562 году. Здание построено по проекту архитектора Винченцо Сереньи вокруг древней башни Napo Torriani XIII века, предположительно архитектора Галеаззо Алесси. Башня использовалась как колокольня, чтобы сообщать о важных городских событиях. Позже колокола были заменены часами. Круглые арки и элегантный портик выполнены в архитектурном стиле маньеризма. Фасад и окна обрамлены пилястрами и богатыми украшениями из тесаного камня. На фасаде башни в полукруглой нише располагается большая скульптура Святого Амвросия - покровителя Милана.

В XVII столетии здесь располагалась Collegio dei Nobili Dottori, т.е. "Коллегия Благородных Докторов". Это было учебное заведение для будущих политических деятелей и адвокатов. После XVIII столетия здесь были фондовая биржа, телеграф, банк, а с 1911 года в здании размещается Торговая палата.

Площадь дворца 2000 квадратных метров, на 4 этажах находится 8 конференц-залов, множество различных выставочных площадей. Все помещения оснащены современными мультимедийными системами, аудио и видео аппаратурой.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.25
Загруженность
Средне, 3.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.25
Дизайн
Хорошо, 4.25
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец Юрисконсультов